본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2016년10월01일 · 43/80

43.두 종류의 집진장치를 직렬로 연결하였다. 1차 집진장치의 입구 먼지농도는 13g/m3, 2차 집진장치의 출구 먼지농도는 0.4g/m3이다. 2차 집진장치의 처리효율을 90%라 할 때, 1차 집진장치의 집진효율은? (단, 기타 조건은 같다.)

1
약 56%
2
약 69%정답
3
약 74%
4
약 76%

해설

(1-0.4/13) x 100 = 96.92% 0.9692 = 1-(1-n1)(1-0.9) n1 = 0.692 x 100 = 69.2%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기