대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2016년10월01일 · 52/80
52.반경 4.5cm, 길이 1.2m인 원통형 전기집진장치에서 가스 유속이 2.2m/sec이고, 먼지입자의 분리속도가 22cm/sec일 때 집진율은?
1
98.6%
2
99.1%
3
99.5%정답
4
99.9%
해설
2 x 1.2m x 0.22m/s n = 1-exp(- ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ) 0.045m x 2.2m/s =0.9951 x 100
2 x 1.2m x 0.22m/s n = 1-exp(- ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ) 0.045m x 2.2m/s =0.9951 x 100