대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2017년03월05일 · 53/80
53.중력침강실 내의 함진가스의 유속이 2m/sec인 경우, 바닥면으로부터 1m 높이(H)로 유입된 먼지는 수평으로 몇 m 떨어진 지점에 착지하겠는가? (단, 층류기준, 먼지의 침강속도는 0.4m/sec)
1
2.5
2
3.5
3
4.5
4
5.0정답
해설
1m / (0.4m/sec) = 2.5sec (침강시간) 2m/sec * 2.5sec = 5m(수평이동거리)
1m / (0.4m/sec) = 2.5sec (침강시간) 2m/sec * 2.5sec = 5m(수평이동거리)