대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2017년03월05일 · 60/80
60.50m3/min의 공기를 직경 28cm인 원형관을 사용하여 수송하고자 할 때 관내의 속도압(mmH2O)을 구하면? (단, 공기의 비중은 1.2)
1
8.5
2
9.6
3
11.2정답
4
15.6
해설
V=Q/A A=π/4*0.28*0.28=0.06158 V=150*(1/60)/0.06158=13.5325 V*V*r/(2*g)=11.2119
V=Q/A A=π/4*0.28*0.28=0.06158 V=150*(1/60)/0.06158=13.5325 V*V*r/(2*g)=11.2119