본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2017년09월23일 · 4/80

4.Deacon법칙을 이용하여 지표높이 10m에서의 풍속이 4m/s일 때, 상공의 풍속이 12m/s인 경우의 높이는? (단, P=0.4)

1
약 156m정답
2
약 217m
3
약 258m
4
약 324m

해설

12m/s = 4m/s x (Z/10m)^0.4 Z = 155.88m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기