본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2018년03월04일 · 42/80

42.두 개의 집진장치를 직렬로 연결하여 배출가스 중의 먼지를 제거하고자 한다. 입구 농도는 14g/m3 이고, 첫 번째와 두 번째 집진장치의 집진효율이 각각 75%, 95%라면 출구 농도는 몇 mg/m3인가?

1
175정답
2
211
3
236
4
241

해설

1ㅡ(1ㅡ0.75)(1ㅡ0.95) =0.9875 Co 0.9875 = (1ㅡ ---------) = 0.175g/m3 =175mg/m3 14g/m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기