대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2018년03월04일 · 44/80
44.중유 1kg에 수소 0.15kg, 수분 0.002kg 이 포함되어 있고, 고위발열량이 10000kcal/kg일 때, 이 중유 3kg의 저위발열량은 대략 몇 kcal인가?
1
29990
2
27560정답
3
10000
4
9200
해설
HL= Hh-600(9H+W) HL= 10000-600(9x0.15+0.002) =9188.8kcal/kg =9188.8kcal/kg x 3kg= 27566.4kcal