본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2018년04월28일 · 13/80

13.오존 전량이 330DU이라는 것을 오존의 양을 두께로 표시하였을 때 어느 정도인가?

1
3.3 mm정답
2
3.3 cm
3
330 mm
4
330 cm

해설

1DU = 0.01mm 330DU = 0.01mm x 330 = 3.3mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기