대기오염개론대기환경산업기사 · 2018년09월15일 · 1/80
1.상대습도가 70%이고, 상수를 1.2로 정의할 때, 거시거리가 10km라면 농도는 대략 얼마인가?
1
50μg/m3
2
120μg/m3정답
3
200μg/m3
4
280μg/m3
해설
상대습도가 70%일 때, Lv=A×103/c Lv(km):가시거리 A: 실험적 상수 C(ug/m3):입자상 물질의 농도 CrA×103/Lv=1.2×103/10km =120ug/m3
상대습도가 70%일 때, Lv=A×103/c Lv(km):가시거리 A: 실험적 상수 C(ug/m3):입자상 물질의 농도 CrA×103/Lv=1.2×103/10km =120ug/m3