대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2019년03월03일 · 41/80
41.먼지농도가 10g/Sm3인 매연을 집진율 80%인 집진장치로 1차 처리하고 다시 2차 집진장치로 처리한 결과 배출가스 중 먼지 농도가 0.2g/Sm3 이 되었다. 이 때 2차 집진장치의 집진율은? (단, 직렬 기준)
1
70%
2
80%
3
85%
4
90%정답
해설
1차 처리후 10g/Sm3×(1-0.8)=2g/Sm3 2차 집진율=(1-0.2/2)×100%=90%
1차 처리후 10g/Sm3×(1-0.8)=2g/Sm3 2차 집진율=(1-0.2/2)×100%=90%