본문 바로가기
대기오염 공정시험 기준(방법)대기환경산업기사 · 2019년09월21일 · 25/80

25.0.1N H2SO4 용액 1000mL를 제조하기 위해서는 95% H2SO4를 약 몇 mL 취하여야 하는가? (단, H2SO4의 비중은 1.84)

1
약 1.2mL
2
약 3mL정답
3
약 4.8mL
4
약 6mL

해설

N x V = N' x V' H2SO4 = (1.8kg/L) x (95/100) x (10^3g/1kg) x (1eq/49g) =35.6735N 35.6735N x VmL = 0.1N x 1000mL VmL = 2.803 답 : 3mL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기