본문 바로가기
대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2019년09월21일 · 58/80

58.탄소 89%, 수소 11%로 된 경유 1kg을 공기과잉계수 1.2로 연소 시 탄소 2%가 그을음으로 된다면 실제 건조 연소가스 1Sm3 중 그을음의 농도(g/Sm3)는 약 얼마인가?

1
0.8
2
1.4정답
3
2.9
4
3.7

해설

22.4/ 12 x 0.89 + 11.2/2 x O.11 = 2.2773/0.21=10.8444 건조생성물 22.4/12×0.89×0.98=1.6281 (1.2-0.21)10.8444×1.6281=12.364 따라서 검댕농도 0.89탄소×0.02/12.364=1.439

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기