대기오염개론대기환경산업기사 · 2019년09월21일 · 6/80
6.연기의 배출속도 50m/s, 평균풍속 300m/min, 유효굴뚝높이 55m, 실제굴뚝높이 24m인 경우 굴뚝의 직경(m)은? (단, △H=1.5×(VS/U)×D식 적용)
1
0.3
2
1.6
3
2.1정답
4
3.7
해설
He=Hs+△H △H=He-Hs=55m-24m=31m △H= 1.5x(Vs/U)xD 31m=1.5x ((50m/s) / 300m/min x (1min/60sec)) x D = 2.07