본문 바로가기
대기오염개론대기환경산업기사 · 2020년08월22일 · 1/80

1.유효굴뚝높이 60m에서 SO2가 980000m3/day, 1200ppm으로 배출되고 있다. 이 때 최대지표농도(ppb)는? (단, sutton의 확산식을 사용하고, 풍속은 6m/s. 이 조건에서 확산계수 Ky = 0.15, Kz = 0.18이다.)

1
96
2
177정답
3
361
4
485

해설

(2QC/.파이×e×풍속×(He)^2)×(Kz/Ky) =0.177ppm=177ppb

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기