대기오염방지기술대기환경산업기사 · 2020년08월22일 · 52/80
52.중력침강실 내 함진가스의 유속이 2m/s인 경우, 바닥면으로부터 1m 높이(H)로 유입된 먼지는 수평으로 몇 m 떨어진 지점에 착지하겠는가? (단, 층류기준, 먼지의 침강속도는 0.4m/s)
1
2.5
2
3.0
3
4.5
4
5.0정답
해설
침강시간 = 높이 / 침강속도 = 1m / 0.4 m/s = 2.5s 수평이동거리 = 유속 * 침강시간 = 2 m/s * 2.5s = 5m