본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
무선설비기사
/
2014년03월09일
/
38번
무선통신 기기
무선설비기사 · 2014년03월09일 · 38/100
38.
송신전력 10[W]는 몇 [dBm]인가? (단, 송신전력이 1[mW]일 때 0[dBm]이다.)
1
40[dBm]
정답
2
60[dBm]
3
80[dBm]
4
100[dBm]
해설
1mW=1*10^-3W 10[dB]=10log{(10*10^3)/1}=10log10^4=40[dB]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보