무선통신 기기무선설비기사 · 2015년06월06일 · 21/100
21.AM(Amplitude Modulation)에서 반송파 전압이 10[V], 변조도가 80[%]일 때 상측파대 전압은 몇 [V]인가?
1
2[V]
2
4[V]정답
3
6[V]
4
8[V]
해설
여기서 Vus는 상측파대 전압이고 Vc는 반송파 전압, m은 변조도일 때, Vus = Vc * (m/2) = 10 * (0.8/2) = 4V
여기서 Vus는 상측파대 전압이고 Vc는 반송파 전압, m은 변조도일 때, Vus = Vc * (m/2) = 10 * (0.8/2) = 4V