본문 바로가기
무선통신 시스템무선설비기사 · 2015년06월06일 · 63/100

63.음성 신호(최대 주파수는 3.3[kHz])를 표본화할 경우, 표본주파수가 fs=8[kHz]일 경우 보호대역은 얼마인가?

1
4.7[kHz]
2
3.3[kHz]
3
1.4[kHz]정답
4
0.7[kHz]

해설

8kHz−2×3.3kHz=8kHz−6.6kHz=1.4kHz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기