안테나 공학무선설비기사 · 2015년10월04일 · 51/100
51.송신출력 1[W], 송수신 안테나 이득이 각각 20[dBi]이고 수신입력 레벨이 -30[dBm]일 경우 자유공간손실은 몇 [dB]인가? (단, 전송선로 손실 및 기타 손실은 무시한다.)
1
30[dB]
2
70[dB]
3
100[dB]정답
4
120[dB]
해설
1W = 1000mW 10 log ( 1000) = 30 db 30 + 20 + 20 +30
1W = 1000mW 10 log ( 1000) = 30 db 30 + 20 + 20 +30