무선통신 기기무선설비기사 · 2017년06월10일 · 21/100
21.어떤 AM송신기의 안테나 전류가 무변조되었을 때 11.75[A]이지만 변조되었을 때는 14.14[A]까지 증가하였다면 변조율은 약 몇 [%] 인가?
1
54[%]
2
74[%]
3
84[%]
4
94[%]정답
해설
변조율 공식 : Pm = Pc(1+m^2/2) Pm : 피변조파의 전력 Pc : 반송파의 전력 m : 변조율 무변조 : 전력 = 반송파의 전력 = Pc 변조 : 전력 = 피변조파의 전력 = Pm 14.14^2 = 200 =Pm 11.75^2 = 138 =Pc 200 = 138( 1 + m^2/2) m 값은 94%가 나옴