본문 바로가기
안테나 공학무선설비기사 · 2018년04월28일 · 54/100

54.1/4파장 수직접지 안테나에 있어서 실제 안테나 길이가 13[m]일 경우 이 안테나의 실효 높이는 약 얼마인가?

1
10.3[m]
2
9.3[m]
3
8.3[m]정답
4
7.3[m]

해설

λ= 4 x 13m = 52m 실효고 = λ / 2π = 8.27

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기