본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비기사 · 2018년10월06일 · 8/100

8.발진회로의 궤환루프의 감쇠가 0.5인 경우 발진을 유지하기 위한 증폭 회로의 전압이득은?

1
전압이득은 2.0이어야 한다.정답
2
전압이득은 1.5이어야 한다.
3
전압이득은 1.0이어야 한다.
4
전압이득은 0.5보다 적어야 한다.

해설

발진이 지속되기 위해서는 궤환루프의 이득(Aβ)이 1이 되어야 합니다. 여기서 A는 증폭기의 이득이고, β는 궤환율입니다. 궤환루프의 감쇠가 0.5라는 것은 궤환율(β)이 0.5임을 의미하므로 Aβ = 1 A * 0.5 = 1 A = 1 / 0.5 = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기