디지털 전자회로무선설비기사 · 2019년03월09일 · 8/100
8.다음 그림과 같은 회로에서 결합계수 0.5이고, 발진주파수가 200[kHz]일 경우 C의 값은 얼마인가? (단, π=3.14 이고, L1=L2=1[mH]로 가정한다.)

1
211.3[uF]
2
211.3[pF]정답
3
422.6[uF]
4
422.6[pF]
해설
f=1/2π√LC (L=L1+L2+2M) f 발진주파수 : 200×10^3 M 결합계수 : 0.5 L 인덕턴스 : 1+1+2×0.5=3×10^-3 대입후 정리하면 211.3×10^-12