디지털 전자회로무선설비기사 · 2021년10월02일 · 2/100
2.다음 그림에서 1차측과 2차측의 권선비가 5:1일 때 1차측의 입력전압 Vrms=120[V]이다. 다이오드가 이상적이고 리플이 작다고 가정하면 직류 부하전류는 약 얼마인가?

1
1.7[mA]
2
3.4[mA]
3
5.1[mA]
4
6.8[mA]정답
해설
5:1이니 2차측전압 24v D1순방햘이니 10v더하면 총걸리는전읍 34v 34÷5000 = 0.0068 = 6.8mA

5:1이니 2차측전압 24v D1순방햘이니 10v더하면 총걸리는전읍 34v 34÷5000 = 0.0068 = 6.8mA