본문 바로가기
안테나 공학무선설비기사 · 2022년06월25일 · 55/100

55.전계강도가 100[mV/M]인 지점에 길이 75[m]의 수직접지안테나를 설치하였을 때 안테나에 유기되는 최대 유기 기전력은 약 얼마인가?(단, 사용주파수는 1[MHz]이다.

1
9.5[V]
2
4.8[V]정답
3
3.7[V]
4
2.4[V]

해설

V = E*he = (100*10^-3)(47.8) = 4.78 cf) λ = c/f = (3*10^8) / 1MHz = 300 he = λ/2π = 300 / (2*3.14) = 47.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기