본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비기사 · 2022년10월08일 · 2/100

2.다음 정전압 회로에서 22[V]에서 30[V]까지 변화하는 입력전압 VS를 가지고 있다. 조정된 제너 다이오드의 양단의 전압이 12[V]이고 부하저항이 140[Ω]에서 10[KΩ]까지 변한다면, 최대허용 직렬저항 RS는 약 얼마인가?

무선설비기사 2번 문제 이미지
1
117[Ω]정답
2
120[Ω]
3
123[Ω]
4
126[Ω]

해설

IL=VL/RL=12/140=85.7mA Rs=Vs(min)-Vz / IL = (22-12) / 85.7 = 117 cf) VL=Vz=12V, Vs(min)=22V, RL=140옴

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기