본문 바로가기
안테나 개론무선설비산업기사 · 2007년03월04일 · 41/80

41.그림과 같은 동축 급전선의 특성 임피던스는 얼마인가? (단, d=5mm , D = 2 cm , ε5= 2.3)

무선설비산업기사 41번 문제 이미지
1
약55Ω정답
2
약65Ω
3
약75Ω
4
약85Ω

해설

138 / 루트2.3 log10(D/d) ≒ 55

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기