본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비산업기사 · 2015년06월06일 · 4/80

4.FET에서 VGS=0.7[V]로 일정하게 유지하고 VDS를 6[V]에서 10[V]로 ID가 10[mA]에서 12[mA]로 변하였을 경우 드레인 저항(rd)은 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.5[kΩ]
2
1.4[kΩ]
3
2[kΩ]정답
4
5[kΩ]

해설

공식 [ r_d = VDS / ID 여기서, (VDS)는 드레인-소스 전압의 변화량입니다. (ID)는 드레인 전류의 변화량입니다. 주어진 값들을 대입하면: VDS = 10[V] - 6[V] = 4[V],  ID = 12[mA] - 10[mA] = 2[mA] = 0.002[A] 따라서, r_d = 4[V]/0.002[A] = 2000[Ω] 즉, 드레인 저항 ( r_d )는 2kΩ입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기