본문 바로가기
무선통신 기기무선설비산업기사 · 2017년05월07일 · 25/80

25.레이다의 송신펄스폭 시간이 0.2[㎲]일 때 최소탐지거리는?

1
15[m]
2
30[m]정답
3
60[m]
4
120[m]

해설

레이더 = 전자파를 대상물을 향해 발사해 그 반사파를 측정하는 것. t=0.2*10^-6 / 2 (반사 라서 갔다가 오는 시간이기 때문에 반 나눠줌) = 0.1 *10^-6 f=1/t , f = 10*10^6 v=fλ λ=v/f = 300*10^6 / 10*10^6 = 30 m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기