무선통신 기기무선설비산업기사 · 2018년03월04일 · 37/80
37.브라운관 오실로스코프를 사용하여 진폭변조파를 측정한 결과 그림과 같은 파형을 얻었다. 이 파형의 최대값 A를 40[mm]로 하고 변조도를 90[%]로 하기 위한 최저값의 크기는 약 몇 [mm] 정도가 적합한가?

1
1.5[mm]
2
2.1[mm]정답
3
3.3[mm]
4
22.5[mm]
해설
90% = 0.9 = A-B/A+B 0.9 = (40-B)/(40+B) 40-B=0.9(40+B) 40-B=36+0.9B 4=1.9B 4/1.9=B 2.1=B