본문 바로가기
무선통신 기기무선설비산업기사 · 2019년03월09일 · 39/80

39.어떤 시스템의 출력 전력이 20[dBm]이면 이 시스템의 출력 전력은 몇 [mW]인가?

1
400[mW]
2
300[mW]
3
200[mW]
4
100[mW]정답

해설

DB나오면 log / V 는 20log / W 는 10log 20 = 10logA = 10log10^2, A=10^2=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기