본문 바로가기
디지털 전자회로무선설비산업기사 · 2019년06월29일 · 7/80

7.0.1[V]의 교류 입력이 10[V]로 증폭되었을 때, 증폭도는 몇 [dB]인가?

1
10[dB]
2
20[dB]
3
30[dB]
4
40[dB]정답

해설

10V/0.1V=100배 증폭도[dB]=20log(증폭률[배]) 20log(100)=20*2=40[dB] 수식은 꼭 외워두시길 바랍니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기