본문 바로가기
화물수송론물류관리사 1교시 · 2023년07월29일 · 34/120

34.A기업은 수송부문 연비 개선을 통해 이산화탄소 배출량을 10 kg 줄이고자 한다. 연비법에 의한 이산화탄소 배출량 산출식 및 관련 자료는 다음과 같을 때, 이산화탄소 배출량 10 kg 감축을 위한 A기업의 목표 평균 연비는?

물류관리사 1교시 34번 문제 이미지
1
6.0 km/L정답
2
7.5 km/L
3
9.0 km/L
4
10.5 km/L
5
12.0 km/L

해설

연비 개선 전 이산화탄소 배출량 150,000/5*0.002 = 60 이산화탄소 배출량을 10kg 줄이면 50kg이 됨 150,000/X*0.002=50 150,000*0.002 = 50X 50X = 300 X = 6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기