본문 바로가기
국제물류론물류관리사 1교시 · 2024년08월03일 · 67/120

67.A사는 B항공사를 통해 서울에서 파리까지 화물을 항공운송하고자 한다. B항공사는 다음과 같은 요율 체계를 가지고 있으며, 중량과 용적중량 중 높은 중량을 요율로 적용하고 있다. A사의 중량 30 kg, 최대길이(L) = 40 cm, 최대폭(W) = 50 cm, 최대높이(H) = 60 cm인 화물에 적용되는 운임은? (단, 용적중량은 1 kg = 6,000 cm3를 적용하여 계산함)

물류관리사 1교시 67번 문제 이미지
1
180,000원
2
270,000원정답
3
280,000원
4
360,000원
5
370,000원

해설

1)CM요율 계산법 (40*50*60)/6,000=20(kg) 20*9,000(kg당 일반요율)=180,000원 2)kg요율 계산법 30*9,000(kg당 일반요율)=270,000원 높은요율은 kg요율 계산법

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기