본문 바로가기
물류관련법규물류관리사 2교시 · 2007년08월19일 · 33/80

33.K사의 2006 년 5 월 물동량 예측치는 11,000 상자이었으나 실적치는 13,000 상자이었다. 2006 년 6 월의 물동량을 수요예측기법인 지수평활법을 사용하여 예측하면 얼마인가? (단, 지수평활계수 α = 0.2)(정답률:알수없음)

1
10,800 상자
2
11,400 상자정답
3
12,600 상자
4
13,000 상자
5
13,200 상자

해설

F6 = F5 + 알파(D5-F-5) F6 = 11000 + 0.2(13000-11000) F6 = 11000 + 400 = 11400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기