본문 바로가기
물류관련법규물류관리사 2교시 · 2010년08월22일 · 38/80

38.자동차 부품공장에서 하루 100개의 부품을 생산하고 있다. 이를 위한 생산준비비용은 1회당 50,000원이고, 연평균 보관비가 단위당 5,000원 이며 연간 수요량은 10,000개이다. 연간 작업일수를 250일 이라 할 때 경제적 생산량(EPQ)은? (단, √2 = 1.414, √3 = 1.732, √5 = 2.236 이며, 소수점이하는 올림)

1
578개정답
2
622개
3
674개
4
725개
5
753개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기