물류관련법규물류관리사 2교시 · 2012년08월05일 · 38/80
38.어느 공장에서는 A부품을 연간 1,000,000개 납품하고 있다. 이를 위한 회당 생산 준비비용은 200 원이고 연간 단위당 재고유지비용은 100 원이다. 공장의 생산능력이 무한대라고 가정할 때 경제적 생산량(EPQ)은? (단, √2 = 1.414, √3 = 1.732, √4 = 2, √5 = 2.236)
1
약 1,400 개
2
약 1,700 개
3
약 2,000 개정답
4
약 2,200 개
5
약 3,400 개