물류관련법규물류관리사 2교시 · 2013년06월15일 · 21/80
21.A 제품의 출하량은 정규분포를 따르며, 1일 평균 수요는 50개, 1일 수요의 표준편차는 40개이고, 평균 조달기간은 4일이다. 제품수요에 대한 서비스 수준을 99%(안전계수 z=2.33)로 유지하기 위한 재주문점은? (단, √2 = 1.414, √3 = 1.732, √4 = 2 이며, 소수점첫째자리에서 반올림 하시오.)
1
144개
2
232개
3
312개
4
386개정답
5
413개