본문 바로가기
보관하역론물류관리사 2교시 · 2015년07월04일 · 5/80

5.A회사 제품의 연간 총 수요는 20,000개이고, 단위당 구매비용은 10원이다. 주문비용(Order cost)은 50원/회이고, 단위당 연간 재고유지비용(Inventory holding cost)은 구매비용의 20%이다. 경제적주문량(EOQ: Economic Order Quantity) 모델에서 연간 재고유지비용과 연간 주문비용의 합은?

1
1,000원
2
1,500원
3
2,000원정답
4
2,500원
5
3,000원

해설

*EOQ=√2X20,000X50/2 = 1,000 *연간재고유지비용 = EOQ/2 X 단위당재고유지비 = 1,000/2 X 2 = 1,000 *연간주문비용 = 연간수요량/EOQ X 1회주문비 = 20,000/1,000 X 50 = 1,000 두비용 합은 2,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기