본문 바로가기
물류관련법규물류관리사 2교시 · 2020년07월18일 · 31/80

31.어느 도매상점의 제품 A의 연간 수요량이 2,000개이고 제품당 단가는 1,000원이며, 연간 재고유지비용은 제품단가의 10 %이다. 1회 주문비용이 4,000원일 때 경제적주문량을 고려한 연간 총 재고비용은? (단, 총 재고비용은 재고 유지비용과 주문비용만을 고려함)

1
40,000원정답
2
50,000원
3
60,000원
4
70,000원
5
80,000원

해설

EOQ=√(2*2,000*4,000/100)=400 1회 주문량 400 재고유지비용=평균재고량*연간단위당재고유지비=(EOQ/2)*100=20,000 주문비용=(2,000/400)*4,000=20,000 20,000+20,000=40,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기