본문 바로가기
물류관련법규물류관리사 2교시 · 2020년07월18일 · 37/80

37.A제품을 취급하는 K상점은 경제적주문량(EOQ)에 의한 제품발주를 통해 합리적인 재고관리를 추구하고 있다. A제품의 연간 수요량이 40,000개, 개당 가격은 2,000원, 연간 재고유지비용은 제품단가의 20 %, 1회 주문비용이 20,000원일 때 경제적주문량(EOQ)과 연간 최적 발주횟수는 각각 얼마인가?

1
1,600개, 20회
2
1,600개, 25회
3
2,000개, 20회정답
4
2,000개, 40회
5
4,000개, 10회

해설

EOQ공식= 2SD/H S(1회 주문비용): 20,000 D(연간 수요량): 40,000 H(재고 유지비용): 제품단가의 20% = 400 경제적주문량 (EOQ) √((2*40,000*20,000)/400) = 2000개 연간 최적 발주횟수: (연간 수요량/EOQ) 40,000/2,000 = 20회

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기