물류관련법규물류관리사 2교시 · 2023년07월29일 · 22/80
22.A상품의 연간 평균 재고는 10,000개, 구매단가는 5,000원, 단위당 재고 유지비는 구매단가의 5 %를 차지한다고 할 때, A상품의 연간 재고유지비는? (단, 수요는 일정하고, 재고 보충은 없음)
1
12,500원
2
25,000원
3
1,000,000원
4
2,500,000원정답
5
10,000,000원
해설
연간재고유지비 = 평균재고량 * 단위당 재고유지비용 = 10,000 * (5,000 * 0.05) = 10,000 * 250 = 2,500,000