생물분리공학바이오화학제품제조기사 · 2022년04월24일 · 62/100
62.235nm에서 최대 흡수를 나타내는 화합물을 자외선 분광광도계로 분석하려고 한다. 시료 농도가 2.0×10-4mol/L, 큐벳 폭이 1.0cm이고 입사광의 20%를 방출할 때, 이 화합물의 몰 흡광계수(L/molㆍcom)는 약 얼마인가?
1
1.0×103
2
3.5×103정답
3
1.0×10-3
4
3.5×10-3
해설
흡광도(A)=e(흡광계수)x C(농도) x l(길이), 흡광도(A)= ln(입사광/투과광), A=ln(100/20)=0.6989=0.7 0.7=흡광계수 x 2.0x10^-4 x 1 흡광계수 = 3500 =3.5x10^3