본문 바로가기
생물공학개론바이오화학제품제조기사 · 2022년04월24일 · 95/100

95.수소기체 4.36L를 얻기 위해 수소화바륨과 물을 이용할 때, 필요한 수소화바륨의 양(g)은 약 얼마인가? (단, 온도는 20℃, 압력은 0.975 atm, BaH2 분자량은 139.3g/mol이고, R=0.08206Lㆍatm/molㆍK인 이상기체 상태 조건이라고 가정한다.)

1
12.3정답
2
16.3
3
22.3
4
26.3

해설

1) PV=nRT 이용하여 생성된 수소 기체의 몰 수 구하기 n=0.1768mol 2) BaH2 + 2H2O -> Ba(OH)2 + 2H2 필요한 BaH2의 몰 수: 0.1768mol/2 = 0.0884mol 3) 필요한 BaH2의 양(g): 0.0884mol x 139.3g/mol = 12.3g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기