본문 바로가기
전자회로반도체설계산업기사(변경) · 2014년09월20일 · 22/80

22.다음 그림의 변조도는 약 몇 [%] 인가? (단, A=10[V], B=5[V], C=2.5[V]이다.)

반도체설계산업기사(변경) 22번 문제 이미지
1
10[%]
2
33[%]정답
3
66[%]
4
80[%]

해설

변조도m = a-b/a+b * 100 즉 10-5/10+5 * 100 = 33%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기