본문 바로가기
방사선안전관리 관련규격방사선비파괴검사기능사 · 2015년04월04일 · 25/60

25.초점 크기 0.3cm, 시험체와 필름간 거리 10cm, 선원과 필름간 거리 100cm 일 때 기하학적 불선명도는 약 얼마인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.1 mm
2
0.3 mm정답
3
3 mm
4
5 mm

해설

초점크기*시험체와 필름간 거리 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ = 3/100 = 0.03cm = 0.3mm 선원과 필름간 거리 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기