방사선투과검사 원리방사선비파괴검사기사 · 2015년03월08일 · 34/80
34.선원과 시험체간 거리가 125cm, 시험체와 필름까지의 거리가 8cm, 선원의 크기가 0.5cm 라면 기하학적 불선명도(반영)의 크기는?
1
0.011cm
2
0.032cm정답
3
0.128cm
4
0.782cm
해설
ug=선원크기(f)*시험체와필름까지의거리(L2)/선원과시험체간거리(L1) ug = 0.5*8/125 = 0.032cm
ug=선원크기(f)*시험체와필름까지의거리(L2)/선원과시험체간거리(L1) ug = 0.5*8/125 = 0.032cm