본문 바로가기
재해대책방재기사 · 2020년08월22일 · 72/100

72.유출계수 0.7이고 유역에서 첨두홍수량이 도달할때까지의 시간은 20분이다. 합리식으로 첨두홍수량(m3/s)을 계산한 값은 얼마인가? (단, 강우강도식: I(mm/hr)= 2000/t, t[분], 유면면적 : 0.5km2)

1
9.72정답
2
19.84
3
40.42
4
97.23

해설

Q = CIA/3.6 = 0.7 * 100 * A / 3.6 = 9.72 A = 0.5 (km2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기