본문 바로가기
방재사업방재기사 · 2021년05월15일 · 82/100

82.1:1.5 의 사면공사의 경우 절취가 가능한 사면의 임계높이는 약 몇 m인가? (단, 점착력=1.0t/m2, 단위중량=1.8t/m3, 내부마찰각=10도)

1
12.41
2
13.21
3
14.41정답
4
15.21

해설

사면의 임계높이 Hc=(4c/r)*(sin i*cosØ)/(1-cos(i-Ø)) = 14.41m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기