본문 바로가기
배관시공 및 안전관리배관기능사 · 2012년02월12일 · 20/60

20.직경이 10cm인 관에 물이 4m/s 의 속도로 흐르고 있다. 이관에 출구 직경이 2cm인 노즐을 장치한다면 노즐에서 분출되는 유속은 몇 m/s 인가?

1
80
2
100정답
3
120
4
125

해설

Q(유량)=A(단면적)V(유속)에서 V=Q/A. A=3.14*반지름의 제곱. 그러므로 속도는 반지름의 제곱에 반비례함. 반지름이 1/5이 되었으니 속도는 25배 증가함. 속도=4*25=100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기